Государственная Дума РФ

Вячеслав Володин, председатель Госдумы РФ
Ирина Яровая, заместитель председателя Госдумы РФ

Депутаты ГД РФ

ФИОФракцияРегиональная группа
(№ в списке)
ЕР13 —Республика Мордовия(№ 5)
Абалаков, Александр НиколаевичКПРФ51 —Новосибирская область(№ 2)
Абдулатипов Рамазан ГаджимурадовичЕР5 —Республика Дагестан(№ 3)
Абрамов, Иван НиколаевичЛДПР16 —Республика Саха (Якутия),Камчатский край,
Амурская область,Магаданская область,
Чукотский автономный округ(№ 1)
Аброськин, Николай ПавловичЕР18 —Удмуртская Республика(№ 3)
Абубакиров, Ришат ФазлутдиновичЕР16 —Республика Татарстан(№ 12)
Авдеев, Михаил ЮрьевичКПРФ48 —Московская область(№ 5)
Агаев, Бекхан ВахаевичЕР18 —Удмуртская Республика(№ 4)
Агаев, Ваха АбуевичКПРФ27 —Красноярский край(№ 3)
Агеев Александр АлександровичСР66 — городМосква — Восточная, Донская,
Люблинская (№ 1)
Агузаров, Тамерлан КимовичЕР15 —Республика Северная Осетия — Алания(№ 3)
Аксаков, Анатолий ГеннадьевичСР19 —Республика Марий Эл,
Чувашская Республика(№ 1)
Акулов Тимур ЮрьевичЕР16 —Республика Татарстан(№ 16)
Алексеева, Татьяна ОлеговнаЕР44 —Кемеровская область(№ 3)
Алимова, Ольга НиколаевнаКПРФ59 —Саратовская область(№ 1)
Алфёров, Жорес ИвановичКПРФОбщая часть списка (№ 4)
Амирилаев Адам Баширович[13]ЕР5 —Республика Дагестан(№ 9)
Ананских, Игорь АлександровичЛДПР47 —Ленинградская область(№ 1)
Андреев, Андрей АнатольевичКПРФ11 —Республика Коми,
Архангельская область(№ 1)
Аникеев, Григорий ВикторовичЕР36 —Владимирская область(№ 2)
Анисимов, Егор ИгоревичЛРПР66 — городМосква
Апарина, Алевтина ВикторовнаКПРФ32 —Астраханская область,
Волгоградская область(№ 2)
Арефьев, Николай ВасильевичКПРФ32 —Астраханская область,
Волгоградская область(№ 1)
Аршба, Отари ИоновичЕР67 —Свердловская область(№ 4)
Аршинова Алёна ИгоревнаЕР60 —Пензенская область(№ 5)
Аскендеров Заур АсевовичЕР5 —Республика Дагестан(№ 13)
Афанасьева, Елена ВладимировнаЛДПР56 —Оренбургская область(№ 1)
Афонин, Юрий ВячеславовичКПРФОбщая часть списка (№ 3)
Афонский, Владимир ИгорьевичЕР72 —Тульская область(№ 6)
Бабаков, Александр МихайловичЕР69 —Тамбовская область(№ 3)
Балашов, Балаш КурбанмагомедовичЕР5 —Республика Дагестан(№ 10)
Балберов, Александр АлександровичЛДПР72 —Тульская область(№ 1)
Балыхин, Григорий АртёмовичЕР74 —Ульяновская область(№ 2)
Бариев, Марат МансуровичЕР16 —Республика Татарстан(№ 8)
Баринов, Игорь ВячеславовичЕР67 —Свердловская область(№ 5)
Баталина, Ольга ЮрьевнаЕР65 —Саратовская область(№ 6)
Баталова Рима АкбердиновнаЕР3 —Республика Башкортостан(№ 9)
Белоусов, Вадим ВладимировичЕР75 —Челябинская область(№ 5)
Беляков, Антон ВладимировичСР33 —Владимирская область(№ 1)
Берулава, Михаил НиколаевичКПРФ27 —Красноярский край(№ 1)
Бессонов, Владимир Иванович[18]КПРФ56 —Ростовская область(№ 3)
Бифов, Анатолий ЖамаловичКПРФ8 —Кабардино-Балкарская Республика,
Карачаево-Черкесская Республика(№ 1)
Бобраков, Алексей ЕвгеньевичЕР75 —Челябинская область(№ 8)
Богомаз, Александр ВасильевичЕР35 —Брянская область(№ 3)
Богуславский, Ирек БорисовичЕР16 —Республика Татарстан(№ 7)
Боженов, Сергей АнатольевичЕР33 —Астраханская область(№ 3)
Бокова, Людмила НиколаевнаЕР65 —Саратовская область(№ 3)
Борзова, Ольга ГеоргиевнаЕР62 —Ростовская область(№ 2)
Бортко, Владимир ВладимировичКПРФ70 — городСанкт-Петербург(№ 2)
Борцов, Николай ИвановичЕР50 —Липецкая область(№ 2)
Бочаров, Андрей ИвановичЕР35 —Брянская область(№ 1)
Брыксин, Александр ЮрьевичЕР48 —Курская область(№ 4)
Брячак, Михаил ВасильевичСР39 —Калининградская область,
Псковская область(№ 1)
Булавинов, Вадим ЕвгеньевичЕР54 —Нижегородская область(№ 2)
Булаев, Николай ИвановичЕР63 —Рязанская область(№ 4)
Бурков Александр ЛеонидовичСР59 —Свердловская область —
Каменск-Уральская, Серовская,
Центральная (№ 1)
Бурматов, Владимир ВладимировичЕР75 —Челябинская область(№ 4)
Бурыкина, Наталья ВикторовнаЕР42 —Калининградская область(№ 4)
Бычкова, Евдокия ИвановнаСР45 —Липецкая область(№ 2)
Вайнштейн, Сергей ЕвгеньевичЛДПР75 —Челябинская область — Калининская,
Кыштымская (№ 1)
Валеев, Эрнест АбдуловичЕР73 —Тюменская область(№ 5)
Валенчук, Олег ДориановичЕР45 —Кировская область(№ 2)
Валуев, Николай СергеевичЕР44 —Кемеровская область(№ 6)
Ванчугов, Роман АнатольевичСР44 —Республика Карелия,
Ленинградская область(№ 1)
Василенко, Александр БорисовичЕР54 —Нижегородская область(№ 6)
Васильев, Александр НиколаевичЕР61 —Псковская область(№ 3)
Васильев, Владимир АбдуалиевичЕР70 —Тверская область(№ 3)
Васильев, Николай ИвановичКПРФ48 —Московская область(№ 1)
Васильев, Юрий ВикторовичЕР7 —Республика Кабардино-Балкария(№ 4)
Васильцов, Сергей ИвановичКПРФ36 —Вологодская область,
Новгородская область(№ 1)
Вахаев, Хож Магомед ХумайдовичЕР20 —Чеченская Республика(№ 5)
Волков, Данил ВладимировичЕР77 — городМосква(№ 16)
Волков, Юрий НиколаевичЕР43 —Калужская область(№ 2)
Волчек, Денис ГеннадьевичЛДПР81 — городСанкт-Петербург(№ 1)
Воробьёв, Андрей Юрьевич
руководитель фракции
до 8 ноября 2012 года
ЕР26 —Красноярский край(№ 3)
Вороненков, Денис НиколаевичКПРФ50 —Нижегородская область —
Арзамасская, Кстовская (№ 2)
Выборный, Анатолий БорисовичЕР77 — городМосква(№ 15)
Вяткин, Дмитрий ФёдоровичЕР75 —Челябинская область(№ 9)
Габдрахманов, Ильдар НурулловичЕР77 — городМосква(№ 9)
Гаврилов, Сергей АнатольевичКПРФ37 —Воронежская область(№ 1)
Гаджиев Магомед ТажудиновичЕР5 —Республика Дагестан(№ 4)
Гаджиев Мурад СтаниславовичЕР5 —Республика Дагестан(№ 11)
Галимарданов, Марсел МагфуровичЕР16 —Республика Татарстан(№ 13)
Гальченко, Валерий ВладимировичЕР46 —Костромская область(№ 2)
Гартунг Валерий КарловичСР64 —Челябинская область(№ 1)
Гасанов Магомедкади НабиевичЕР5 —Республика Дагестан(№ 7)
Гасанов, Джамаладин НабиевичСР55 —Ростовская область(№ 2)
Геккиев, Заур ДалхатовичЕР7 —Республика Кабардино-Балкария(№ 3)
Герасименко, Николай ФёдоровичЕР22 —Алтайский край(№ 4)
Герасимова, Надежда ВасильевнаЕР54 —Нижегородская область(№ 7)
Гильмутдинов, Ильдар ИрековичЕР16 —Республика Татарстан(№ 5)
Глубоковская, Эльмира ГусейновнаЕР28 —Приморский край(№ 4)
Говорухин, Станислав СергеевичЕР29 —Ставропольский край(№ 4)
Гольдштейн, Ростислав ЭрнстовичЕР31 —Амурская область(№ 4)
Гончар, Николай НиколаевичЕР77 — городМосква(№ 5)
Гончаров, Виктор ИвановичКПРФ30 —Ставропольский край(№ 1)
Горовой, Николай ИвановичЕР25 —Краснодарский край(№ 3)
Горовцов, Дмитрий ЕвгеньевичСР41 —Кемеровская область(№ 1)
Горячева, Светлана ПетровнаСР26 —Приморский край(№ 1)
Гостев, Руслан ГеоргиевичКПРФ37 —Воронежская область(№ 2)
Грачёв, Иван ДмитриевичСРОбщая часть списка (№ 7)
Грешневиков Анатолий НиколаевичСР65 —Ярославская область(№ 1)
Гридин, Владимир ГригорьевичЕР44 —Кемеровская область(№ 4)
Губарева, Наталья ВикторовнаЛДПР35 —Белгородская область(№ 1)
Гудков Геннадий Владимирович[20]СР67 — городМосква — Кунцевская, Царицынская,
Центральная, Черемушкинская (№ 1)
Гудков, Дмитрий ГеннадьевичСР56 —Рязанская область,
Тамбовская область(№ 1)
Гутенёв, Владимир ВладимировичЕР64 —Самарская область(№ 4)
Дегтярёв Александр НиколаевичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 6)
Дегтярёв, Михаил ВладимировичЛДПР64 —Самарская область(№ 1)
Делимханов, Адам СултановичЕР20 —Чеченская Республика(№ 4)
Демченко, Иван ИвановичЕР25 —Краснодарский край(№ 5)
Денисенко, Олег ИвановичКПРФ52 —Омская область,Томская область(№ 2)
Деньгин, Вадим ЕвгеньевичЛДПР54 —Новосибирская область(№ 1)
Диденко, Алексей НиколаевичЛДПРОбщая часть списка (№ 5)
Дмитриева, Оксана ГенриховнаСРОбщая часть списка (№ 3)
Долгих, Владимир ИвановичЕР77 — городМосква(№ 4)
Доровин, Евгений ВладимировичКПРФ69 — городМосква(№ 6)
Доронин, Сергей АлександровичСР42 —Кировская область(№ 1)
Дорофеев, Сергей БорисовичЕР56 —Новосибирская область(№ 3)
Дорохин, Павел СергеевичКПРФ62 —Свердловская область —
Каменск-Уральская, Центральная (№ 1)
Драпеко, Елена ГригорьевнаСРОбщая часть списка (№ 8)
Дроздов, Илья ЮрьевичЛДПР32 —Ставропольский край(№ 1)
Езерский, Николай НиколаевичКПРФ61 —Свердловская область — Нижнетагильская,
Первоуральская, Серовская (№ 1)
Езубов, Алексей ПетровичЕР25 —Краснодарский край(№ 9)
Емельянов, Михаил ВасильевичСР55 —Ростовская область(№ 1)
Епифанова, Ольга НиколаевнаСР29 —Республика Коми,
Архангельская область(№ 1)
Есяков, Сергей ЯковлевичЕР60 —Пензенская область(№ 4)
Ефимов, Виталий БорисовичЕР13 —Республика Мордовия(№ 3)
Жарков, Антон ВикторовичЕР77 — городМосква(№ 14)
Железняк, Сергей ВладимировичЕР77 — городМосква(№ 10)
Жигарев, Сергей АлександровичЛДПР50 —Московская область — Истринская,
Подольская, Серпуховская, Химкинская (№ 1)
Жириновский, Владимир Вольфович
руководитель фракции
ЛДПРОбщая часть списка (№ 1)
Жуков, Александр ДмитриевичЕР42 —Калининградская область(№ 1)
Журавлёв, Алексей АлександровичЕР39 —Воронежская область(№ 4)
Журавлёв, Сергей ВалериановичЛДПР40 —Воронежская область(№ 1)
Журко, Василий ВасильевичЛДПР74 —Челябинская область — Златоустовская,
Магнитогорская (№ 1)
Завальный, Павел НиколаевичЕР79 —Ханты-Мансийский автономный
округ — Югра(№ 3)
Заварзин, Виктор МихайловичЕР58 —Оренбургская область(№ 4)
Заполев, Михаил МихайловичКПРФ23 —Алтайский край(№ 1)
Звагельский, Виктор ФридриховичЕР77 — городМосква(№ 11)
Зелинский, Ян ВикторовичЛДПР55 —Омская область(№ 1)
Зеренков, Валерий ГеоргиевичЕР29 —Ставропольский край(№ 5)
Золочевский, Виталий СергеевичЛДПР37 —Владимирская область(№ 1)
Зотов Игорь ЛьвовичСР62 —Тульская область(№ 1)
Зубарев, Виктор ВладиславовичЕР26 —Красноярский край(№ 5)
Зубицкий, Борис ДавыдовичЕР72 —Тульская область(№ 5)
Зубов, Валерий МихайловичСР24 —Красноярский край,Томская область(№ 1)
Зюганов, Геннадий Андреевич
руководитель фракции
КПРФОбщая часть списка (№ 1)
Иванов Валерий ВикторовичЕР40 —Ивановская область(№ 3)
Иванов, Николай НиколаевичКПРФ45 —Курская область(№ 1)
Иванов, Сергей ВладимировичЛДПР49 —Московская область — Дмитровская,
Коломенская, Люберецкая, Ногинская (№ 1)
Иванюженков, Борис ВикторовичКПРФ48 —Московская область(№ 8)
Игошин, Игорь НиколаевичЕР36 —Владимирская область(№ 4)
Иконников, Василий НиколаевичКПРФ54 —Орловская область(№ 1)
Ильковский, Константин Константинович[19]СР5 —Республика Бурятия,
Забайкальский край(№ 1)
Ильтяков, Александр ВладимировичЕР47 —Курганская область(№ 1)
Ильясов, Радик СабитовичЕР16 —Республика Татарстан(№ 9)
Исаев, Андрей КонстантиновичЕР77 — городМосква(№ 6)
Исаев, Михаил АлександровичЕР65 —Саратовская область(№ 7)
Исаев, Юрий ОлеговичЕР39 —Воронежская область(№ 6)
Ищенко, Антон АнатольевичЛДПР65 —Саратовская область(№ 1)
Кабаева, Алина МаратовнаЕР16 —Республика Татарстан(№ 4)
Кабанова, Валентина ВикторовнаЕР52 —Московская область(№ 2)
Казаков Алексей ВалерьевичСР61 —Смоленская область(№ 1)
Казаков, Виктор АлексеевичЕР64 —Самарская область(№ 5)
Казакова Ольга МихайловнаЕР29 —Ставропольский край(№ 6)
Калашников, Леонид ИвановичКПРФ58 —Самарская область(№ 1)
Калашников, Сергей ВячеславовичЛДПРОбщая часть списка (№ 6)
Калюжный, Руслан ВалерьевичЛДПР31 —Приморский край(№ 1)
Каминский, Александр ВикторовичЕР62 —Ростовская область(№ 3)
Канчер, Сергей ВасильевичЕР65 —Саратовская область(№ 8)
Каргинов, Сергей ГенриховичЛДПР39 —Вологодская область(№ 1)
Карелин, Александр АлександровичЕР56 —Новосибирская область(№ 1)
Карелова, Галина НиколаевнаЕР39 —Воронежская область(№ 7)
Карлов, Георгий АлександровичЕР66 —Сахалинская область(№ 2)
Кармазина, Раиса ВасильевнаЕР26 —Красноярский край(№ 4)
Карпов, Анатолий ЕвгеньевичЕР73 —Тюменская область(№ 3)
Качкаев Павел РюриковичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 4)
Кашин, Борис СергеевичКПРФ10 —Республика Карелия,
Мурманская область(№ 1)
Кашин, Владимир ИвановичКПРФОбщая часть списка (№ 7)
Квитка, Иван ИвановичЕР73 —Тюменская область(№ 2)
Кидяев, Виктор БорисовичЕР69 —Тамбовская область(№ 2)
Климов Виктор ВладимировичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 11)
Климов, Андрей АркадьевичЕР27 —Пермский край(№ 3)
Клинцевич, Франц АдамовичЕР68 —Смоленская область(№ 1)
Кнышов, Алексей ВладимировичЕР62 —Ростовская область(№ 6)
Кобзон, Иосиф ДавыдовичЕР23 —Забайкальский край(№ 2)
Ковалёв, Николай ДмитриевичЕР59 —Орловская область(№ 1)
Когогина, Альфия ГумаровнаЕР16 —Республика Татарстан(№ 6)
Кожевникова, Мария АлександровнаЕР77 — городМосква(№ 13)
Колесник, Андрей ИвановичЕР42 —Калининградская область(№ 3)
Колесников, Олег АлексеевичЕР75 —Челябинская область(№ 7)
Коломейцев, Виктор АндреевичКПРФ56 —Ростовская область(№ 2)
Коломейцев, Николай ВасильевичКПРФ56 —Ростовская область(№ 1)
Комоедов, Владимир ПетровичКПРФОбщая часть списка (№ 2)
Комоцкий, Борис ОлеговичКПРФ41 —Калужская область,
Смоленская область(№ 1)
Кононов, Владимир МихайловичЕР52 —Московская область(№ 8)
Коньков, Дмитрий СергеевичЕР37 —Волгоградская область(№ 3)
Корниенко, Алексей ВикторовичКПРФ29 —Приморский край(№ 1)
Косачёв, Константин ИосифовичЕР21 —Чувашская Республика(№ 2)
Костунов, Илья ЕвгеньевичЕР39 —Воронежская область(№ 4)
Кочиев, Роберт ИвановичКПРФ15 —Республика Северная Осетия — Алания(№ 1)
Кравец, Александр АлексеевичКПРФ52 —Омская область,Томская область(№ 1)
Кравченко, Валерий НиколаевичЕР25 —Краснодарский край(№ 11)
Красов, Андрей ЛеонидовичЕР63 —Рязанская область(№ 3)
Крашенников Павел ВладимировичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 2)
Кретов, Александр ВладимировичЕР75 —Челябинская область(№ 6)
Кривоносов, Сергей ВладимировичЕР25 —Краснодарский край(№ 8)
Кропачев, Александр СергеевичЛДПР27 —Краснодарский край —
Армавирская, Каневская (№ 1)
Крупенников, Владимир АлександровичЕР77 — городМосква(№ 3)
Крутов, Андрей ДмитриевичСР38 —Иркутская область(№ 1)
Кузьмина, Алла ВладимировнаСР28 —Хабаровский край,Сахалинская область,
Еврейская автономная область(№ 1)
Кузьминых, Тамара ГавриловнаЕР11 —Республика Коми(№ 2)
Кузьмичёва, Екатерина ИвановнаЕР64 —Самарская область(№ 6)
Кулиева, Василина ВасильевнаЛДПР26 —Забайкальский край(№ 1)
Кулик, Геннадий ВасильевичЕР48 —Курская область(№ 3)
Куликов, Александр ДмитриевичКПРФ68 —Ярославская область(№ 1)
Куликов, Олег АнатольевичКПРФ28 —Пермский край(№ 1)
Кумин, Вадим ВалентиновичКПРФ69 — городМосква(№ 3)
Курбанов Ризван ДанияловичЕР5 —Республика Дагестан(№ 6)
Курдюмов, Александр БорисовичЛДПР52 —Нижегородская область(№ 1)
Лакутин, Николай АфанасьевичСР3 —Республика Башкортостан —
Бирская, Уфимская (№ 1)
Лахова, Екатерина ФилипповнаЕР35 —Брянская область(№ 2)
Лебедев, Игорь ВладимировичЛДПРОбщая часть списка (№ 3)
Лебедев, Олег АлександровичКПРФ64 —Тульская область(№ 2)
Лебедев, Олег ВладимировичЕР34 —Белгородская область(№ 4)
Левин, Леонид ЛеонидовичСРОбщая часть списка (№ 6)
Левичев, Николай ВладимировичСРОбщая часть списка (№ 2)
Левченко, Сергей ГеоргиевичКПРФ39 —Иркутская область(№ 1)
Ледков, Григорий ПетровичЕР80 —Ямало-Ненецкий автономный округ(№ 3)
Липатов, Юрий АлександровичЕР52 —Московская область(№ 7)
Литвинцев, Дмитрий АлексеевичЛДПР38 —Волгоградская область(№ 1)
Лихачёв, Василий НиколаевичКПРФ16 —Республика Татарстан —
Московская, Центральная (№ 1)
Локоть, Анатолий ЕвгеньевичКПРФ51 —Новосибирская область(№ 1)
Ломакин-Румянцев, Александр ВадимовичСРОбщая часть списка (№ 4)
Ломакин, Анатолий ГеннадьевичЕР27 —Пермский край(№ 4)
Луговой, Андрей КонстантиновичЛДПР42 —Иркутская область(№ 1)
Лысаков, Вячеслав ИвановичЕР52 —Московская область(№ 6)
Лысяков, Алексей АлексеевичСР27 —Ставропольский край(№ 2)
Макаров, Андрей МихайловичЕР54 —Нижегородская область(№ 4)
Макаров, Николай ИвановичЕР60 —Пензенская область(№ 3)
Максакова-Игенбергс, Мария ПетровнаЕР33 —Астраханская область(№ 2)
Максимов, Василий ЮрьевичЕР65 —Саратовская область(№ 9)
Максимова, Надежда СергеевнаЕР19 —Республика Хакасия(№ 2)
Максимова, Светлана ВикторовнаЕР70 —Тверская область(№ 2)
Мамаев, Сергей ПавлиновичКПРФ43 —Кировская область(№ 1)
Мануйлова, Ирина ВикторовнаЕР56 —Новосибирская область(№ 2)
Марданшин Рафаэль МирхатимовичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 13)
Маринин, Сергей ВладимировичЛДПР15 —Республика Мордовия,
Ульяновская область(№ 1)
Маркелов, Михаил ЮрьевичЕР37 —Волгоградская область(№ 4)
Маркин, Андрей ЛеонидовичЛДПР21 —Удмуртская Республика(№ 1)
Маркин, Эдуард ВитальевичЛДПР30 —Пермский край(№ 1)
Мархаев, Вячеслав МихайловичКПРФ5 —Республика Бурятия(№ 1)
Махмутов Анвар АнасовичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 10)
Машкарин, Владимир ПетровичСР21 —Краснодарский край —
Крымская, Сочинская (№ 1)
Мельников, Иван ИвановичКПРФОбщая часть списка (№ 6)
Мизулина, Елена БорисовнаСР52 —Омская область(№ 1)
Миронов, Сергей Михайлович
руководитель фракции
СРОбщая часть списка (№ 1)
Митрофанов, Алексей ВалентиновичСР35 —Вологодская область,
Новгородская область,Тверская область(№ 3)
Михалёв, Борис ВладимировичЕР44 —Кемеровская область(№ 2)
Михеев, Олег ЛеонидовичСР34 —Волгоградская область(№ 1)
Моисеев, Михаил АлексеевичЕР30 —Хабаровский край,
Еврейская автономная область(№ 2)
Морозов, Олег ВикторовичЕР16 —Республика Татарстан(№ 3)
Москалькова, Татьяна НиколаевнаСР47 —Московская область — Истринская,
Химкинская (№ 1)
Москвичёв, Евгений СергеевичЕР62 —Ростовская область(№ 5)
Музыкаев, Аднан АбдулаевичСР57 —Самарская область(№ 1)
Мукабенова, Марина АлексеевнаЕР8 —Республика Калмыкия(№ 2)
Муравленко, Сергей ВикторовичКПРФ33 —Белгородская область(№ 1)
Мурга, Андрей ЮрьевичЕР29 —Ставропольский край(№ 3)
Мурзабаева Салия ШарифьяновнаЕР3 —Республика Башкортостан(№ 12)
Муцоев, Зелимхан АликоевичЕР67 —Свердловская область(№ 6)
Назарова, Марина ЮрьевнаЕР69 —Тамбовская область(№ 4)
Напсо, Юрий АисовичЛДПРОбщая часть списка (№ 10)
Нарышкин, Сергей ЕвгеньевичЕР49 —Ленинградская область(№ 1)
Натхо Разиет ХамедовнаЕР1 —Республика Адыгея(№ 3)
Неверов, Сергей ИвановичЕР22 —Алтайский край(№ 2)
Некрасов, Александр НиколаевичКПРФ67 —Челябинская область(№ 2)
Никитин, Владимир СтепановичКПРФ40 —Калининградская область,
Псковская область(№ 1)
Никитчук, Иван ИгнатьевичКПРФ67 —Челябинская область(№ 3)
Николаев, Михаил ЕфимовичЕР14 —Республика Саха (Якутия)(№ 3)
Николаева, Елена ЛеонидовнаЕР58 —Оренбургская область(№ 2)
Никонов, Вячеслав АлексеевичЕР77 — городМосква(№ 12)
Нилов Олег АнатольевичСР69 — городСанкт-Петербург(№ 1)
Нилов, Ярослав ЕвгеньевичЛДПРОбщая часть списка (№ 4)
Новиков, Дмитрий ГеоргиевичКПРФОбщая часть списка (№ 9)
Носов, Дмитрий ЮрьевичЛДПР29 —Красноярский край(№ 1)
Носовко Геннадий СергеевичСР60 —Свердловская область —
Нижнетагильская, Первоуральская (№ 1)
Обухов, Сергей ПавловичКПРФ26 —Краснодарский край(№ 2)
Овсянников, Владимир АнатольевичЛДПР28 —Краснодарский край —
Краснодарская, Крымская, Сочинская (№ 1)
Оганян, Оганес АрменаковичСР25 —Пермский край(№ 1)
Огородова, Людмила МихайловнаЕР71 —Томская область(№ 2)
Огуль, Леонид АнатольевичЕР33 —Астраханская область(№ 4)
Озеров, Андрей АлександровичСР37 —Ивановская область,
Костромская область(№ 1)
Омельченко, Валерий ВикторовичЕР65 —Саратовская область(№ 10)
Осипов, Вячеслав КонстантиновичЕР13 —Республика Мордовия(№ 2)
Островский, Алексей ВладимировичЛДПРОбщая часть списка (№ 2)
Панина, Елена ВладимировнаЕР77 — городМосква(№ 8)
Панков, Николай ВасильевичЕР65 —Саратовская область(№ 4)
Парахин Владимир Вчеславович ВячеславовичСР58 —Саратовская область(№ 2)
Паутов, Виктор НиколаевичКПРФ35 —Владимирская область(№ 1)
Пахолков, Олег ВладимировичСР36 —Воронежская область(№ 1)
Петров, Александр ПетровичЕР67 —Свердловская область(№ 2)
Петров, Сергей АнатольевичСР53 —Оренбургская область(№ 1)
Петров, Сергей ВалериевичЕР49 —Ленинградская область(№ 2)
Петров, Юрий АлександровичЕР78 — городСанкт-Петербург(№ 8)
Петухова, Наталья РэмовнаСР69 — городСанкт-Петербург(№ 2)
Пехтин, Владимир АлексеевичЕР32 —Архангельская область,
Ненецкий автономный округ(№ 1)
Пешков, Виктор ПетровичКПРФ17 —Республика Татарстан —
Набережночелнинская, Нефтяная (№ 1)
Пивненко, Валентина НиколаевнаЕР10 —Республика Карелия(№ 1)
Пимашков, Пётр ИвановичЕР26 —Красноярский край(№ 2)
Пинский, Виктор ВитальевичЕР28 —Приморский край(№ 5)
Плетнёва, Тамара ВасильевнаКПРФ55 —Пензенская область,
Тамбовская область(№ 1)
Плигин, Владимир НиколаевичЕР62 —Ростовская область(№ 4)
Поддубный, Сергей АнатольевичЕР44 —Кемеровская область(№ 8)
Позгалёв, Вячеслав ЕвгеньевичЕР38 —Вологодская область(№ 1)
Поздняков, Владимир ГеоргиевичКПРФ24 —Забайкальский край,Амурская область(№ 1)
Поневежский, Владимир АлександровичЕР11 —Республика Коми(№ 3)
Пономарёв, Алексей АлексеевичКПРФ38 —Ивановская область,
Костромская область(№ 1)
Пономарёв, Илья ВладимировичСР51 —Новосибирская область(№ 1)
Попов, Сергей АлександровичЕР57 —Омская область(№ 2)
Потапов, Александр ВладимировичКПРФ69 — городМосква(№ 5)
Потомский, Вадим ВладимировичКПРФ46 —Ленинградская область(№ 1)
Поцяпун Владимир ТимофеевичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 14)
Прокопенко, Тимур ВалентиновичЕР65 —Саратовская область(№ 5)
Прокопьев, Александр СергеевичЕР22 —Алтайский край(№ 3)
Пушков, Алексей КонстантиновичЕР27 —Пермский край(№ 4)
Разворотнев, Николай ВасильевичКПРФ47 —Липецкая область(№ 1)
Рахматуллина Зугура ЯгануровнаЕР3 —Республика Башкортостан(№ 3)
Рашкин, Валерий ФёдоровичКПРФ69 — городМосква(№ 1)
Резник, Борис ЛьвовичЕР30 —Хабаровский край,
Еврейская автономная область(№ 3)
Резник, Владислав МатусовичЕР78 — городСанкт-Петербург(№ 5)
Ремезков, Александр АлександровичЕР25 —Краснодарский край(№ 12)
Ресин, Владимир ИосифовичЕР77 — городМосква(№ 7)
Решульский, Сергей НиколаевичКПРФ6 —Республика Дагестан(№ 1)
Родин, Владимир РомановичКПРФ69 — городМосква(№ 8)
Роднина, Ирина КонстантиновнаЕР57 —Омская область(№ 4)
Романов, Антон ВасильевичЕР41 —Иркутская область(№ 2)
Романов, Валентин СтепановичКПРФ58 —Самарская область(№ 1)
Романов, Пётр ВасильевичКПРФ34 —Брянская область(№ 1)
Романович, Александр ЛеонидовичСР46 —Московская область — Дмитровская,
Коломенская, Ногинская (№ 1)
Рохмистров, Максим СтаниславовичЛДПР80 — городМосква — Тушинская,
Шереметьевская (№ 1)
Руденко, Андрей ВикторовичСР21 —Краснодарский край —
Армавирская, Каневская (№ 1)
Руденский, Игорь НиколаевичЕР60 —Пензенская область(№ 1)
Рульков, Евгений АдамовичКПРФ39 —Иркутская область(№ 2)
Русских, Алексей ЮрьевичКПРФ48 —Московская область(№ 2)
Рябов, Николай ФёдоровичКПРФ49 —Нижегородская область —
Нижегородская, Семеновская (№ 1)
Саблин, Дмитрий ВадимовичЕР52 —Московская область(№ 5)
Савельев Дмитрий ВладимировичЕР72 —Тульская область(№ 4)
Савельев, Дмитрий ИвановичЛДПР44 —Кемеровская область(№ 1)
Савицкая, Светлана ЕвгеньевнаКПРФОбщая часть списка (№ 5)
Савченко, Олег ВладимировичЕР37 —Волгоградская область(№ 5)
Самиев, Ильдар РафиковичСР48 —Московская область — Люберецкая,
Подольская, Серпуховская (№ 2)
Сапожников, Николай ИвановичКПРФ19 —Удмуртская Республика(№ 1)
Саралиев, Шамсаил ЮнусовичЕР20 —Чеченская Республика(№ 7)
Сафаралиев Гаджимет КеримовичЕР5 —Республика Дагестан(№ 8)
Сафин, Марат МубиновичЕР54 —Нижегородская область(№ 3)
Свергунова, Маргарита НиколаевнаЛДПР76 —Ярославская область(№ 1)
Свинцов, Андрей НиколаевичЛДПР79 — городМосква — Кунцевская,
Царицынская, Черемушкинская (№ 1)
Свиридов, Валентин ВалентиновичЛДПР61 —Ростовская область — Каменская,
Новочеркасская, Таганрогская (№ 1)
Свищёв, Дмитрий АлександровичЛДПРОбщая часть списка (№ 9)
Селезнёв, Валерий СергеевичЛДПРОбщая часть списка (№ 8)
Селиванов, Юрий АлексеевичСР31 —Белгородская область(№ 1)
Селимханов, Магомед СаламовичЕР20 —Чеченская Республика(№ 6)
Семёнов, Владимир ВладиславовичЛДПР25 —Алтайский край(№ 1)
Семёнова, Екатерина ЮрьевнаЕР73 —Тюменская область(№ 4)
Сенаторова, Елена НиколаевнаЕР34 —Белгородская область(№ 3)
Сердюк, Михаил ИвановичСР71 —Ханты-Мансийский автономный округ —
Югра(№ 1)
Сибагатуллин, Фатих СаубановичЕР16 —Республика Татарстан(№ 15)
Сидякин, Александр ГеннадьевичЕР16 —Республика Татарстан(№ 11)
Симагин, Владимир АлександровичКПРФ55 —Пензенская область,
Тамбовская область(№ 2)
Симановский, Леонид ЯковлевичЕР79 —Ханты-Мансийский автономный
округ — Югра(№ 3)
Синельщиков, Юрий ПетровичКПРФ66 —Ульяновская область(№ 1)
Сироткин, Сергей НиканоровичЛДПР41 —Ивановская область,
Костромская область(№ 1)
Скоробогатько, Александр ИвановичЕР25 —Краснодарский край(№ 10)
Скоч, Андрей ВладимировичЕР34 —Белгородская область(№ 2)
Слипенчук Михаил ВикторовичЕР4 —Республика Бурятия(№ 2)
Слуцкий, Леонид ЭдуардовичЛДПРОбщая часть списка (№ 7)
Смолин, Олег НиколаевичКПРФ69 — городМосква(№ 4)
Собко, Сергей ВасильевичКПРФ42 —Кемеровская область(№ 1)
Соболев, Виктор ВасильевичЛДПР77 — городМосква — Восточная,
Люблинская, Медведковская (№ 1)
Сокол, Святослав МихайловичКПРФ70 — городСанкт-Петербург(№ 1)
Соколова, Ирина ВалерьевнаЕР78 — городСанкт-Петербург(№ 4)
Соловьёв, Вадим ГеоргиевичКПРФ63 —Тверская область(№ 1)
Старовойтов, Александр СергеевичЛДПР10 —Республика Калмыкия,Астраханская область,
Калининградская область(№ 1)
Стародубцев, Василий АлександровичКПРФ64 —Тульская область(№ 1)
Старшинов, Михаил ЕвгеньевичЕР9 —Карачаево-Черкесская Республика(№ 2)
Степанова, Зоя МихайловнаЕР62 —Ростовская область(№ 7)
Субботин, Константин СергеевичЛДПР66 —Свердловская область — Каменск-Уральская,
Центральная (№ 1)
Сухарев, Иван КонстантиновичЛДПР3 —Республика Башкортостан —
Бирская, Стерлитамакская, Уфимская (№ 1)
Тайсаев, Казбек КуцуковичКПРФОбщая часть списка (№ 10)
Таранин, Виктор ИвановичКПРФ48 —Московская область(№ 7)
Тарасенко, Михаил ВасильевичЕР50 —Липецкая область(№ 3)
Тарасюк, Василий МихайловичЛДПР82 —Ханты-Мансийский автономный округ — Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ(№ 1)
Тарнаев, Александр ПетровичКПРФ50 —Нижегородская область —
Арзамасская, Кстовская (№ 1)
Таскаев, Владимир ПавловичЛДПР67 —Свердловская область — Нижнетагильская,
Первоуральская, Серовская (№ 1)
Тен, Сергей ЮрьевичЕР41 —Иркутская область(№ 3)
Терентьев, Александр ВасильевичСР20 —Алтайский край(№ 1)
Терентьев, Михаил БорисовичЕР52 —Московская область(№ 3)
Терешкова, Валентина ВладимировнаЕР76 —Ярославская область(№ 2)
Тетёкин, Вячеслав НиколаевичКПРФ65 —Тюменская область,Ханты-Мансийский
автономный округ — Югра(№ 1)
Тимофеева Ольга ВикторовнаЕР29 —Ставропольский край(№ 7)
Тимченко, Вячеслав СтепановичЕР45 —Кировская область(№ 1)
Тихонов, Руслан КронидовичЕР21 —Чувашская Республика(№ 4)
Ткачёв, Алексей НиколаевичЕР25 —Краснодарский край(№ 6)
Толстопятов, Василий ВасильевичЕР25 —Краснодарский край(№ 13)
Трапезников, Валерий ВладимировичЕР27 —Пермский край(№ 2)
Третьяк, Владислав АлександровичЕР74 —Ульяновская область(№ 3)
Туманов, Андрей ВладимировичСРОбщая часть списка (№ 5)
Тумусов, Федот СемёновичСР11 —Республика Саха (Якутия),Камчатский край,
Амурская область,Магаданская область(№ 1)
Тычинин, Андрей ДжафаровичКПРФ4 —Республика Башкортостан —
Салаватская, Стерлитамакская (№ 1)
Умаханов Умахан МагомедгаджиевичЕР5 —Республика Дагестан(№ 12)
Ушаков, Дмитрий ВладимировичСР69 — городСанкт-Петербург(№ 3)
Фабричный, Сергей ЮрьевичЕР55 —Новгородская область(№ 2)
Фахритдинов Иршат ЮнировичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 8)
Фёдоров, Евгений АлексеевичЕР62 —Ростовская область(№ 8)
Федоткин, Владимир НиколаевичКПРФ57 —Рязанская область(№ 1)
Федяев, Павел МихайловичЕР44 —Кемеровская область(№ 9)
Фокин, Александр ИвановичЕР44 —Кемеровская область(№ 7)
Фургал, Сергей ИвановичЛДПР33 —Хабаровский край,Сахалинская область,
Еврейская автономная область(№ 1)
Хадарцев, Махарбек ХазбиевичЕР15 —Республика Северная Осетия — Алания(№ 2)
Хайров, Ринат ШамильевичЕР16 —Республика Татарстан(№ 10)
Хайруллин, Айрат НазиповичЕР16 —Республика Татарстан(№ 14)
Хамчиев, Белан БагаудиновичЕР6 —Республика Ингушетия(№ 2)
Харитонов, Николай МихайловичКПРФ26 —Краснодарский край(№ 1)
Харлов, Вадим БорисовичСР10 —Республика Мордовия,
Ульяновская область(№ 1)
Хинштейн, Александр ЕвсеевичЕР64 —Самарская область(№ 3)
Хованская Галина ПетровнаСР68 — городМосква — Медведковская,
Тушинская, Шереметьевская (№ 1)
Хор, Глеб ЯковлевичЕР25 —Краснодарский край(№ 4)
Хороля, Дмитрий ОттовичЕР80 —Ямало-Ненецкий автономный округ(№ 2)
Худяков, Роман ИвановичЛДПР59 —Псковская область(№ 1)
Чепа, Алексей ВасильевичСР35 —Вологодская область,
Новгородская область,Тверская область(№ 1)
Черешнев Валерий АлександровичСР59 —Свердловская область —
Каменск-Уральская, Серовская,
Центральная (№ 2)
Черкасов, Кирилл ИгоревичЛДПР14 —Республика Марий Эл,
Кировская область(№ 1)
Черкесов, Виктор ВасильевичКПРФОбщая часть списка (№ 8)
Четвериков, Александр ВладимировичСР40 —Калужская область,
Курская область,Орловская область(№ 1)
Чижов, Сергей ВикторовичЕР39 —Воронежская область(№ 7)
Чикин, Валентин ВасильевичКПРФ53 —Оренбургская область(№ 1)
Чиркова, Ирина АлександровнаЛДПР34 —Архангельская область,
Ненецкий автономный округ(№ 1)
Шайденко, Надежда АнатольевнаЕР72 —Тульская область(№ 7)
Шаккум, Мартин ЛюциановичЕР52 —Московская область(№ 4)
Швецов Василий ГеоргиевичСР64 —Челябинская область(№ 2)
Швецова, Людмила ИвановнаЕР77 — городМосква(№ 2)
Шеин, Анатолий АлексеевичСР50 —Нижегородская область(№ 4)
Шемякин, Владимир ЛеонидовичЕР12 —Республика Марий Эл(№ 2)
Шестаков, Василий БорисовичЕР78 — городСанкт-Петербург(№ 7)
Шингаркин, Максим АндреевичЛДПР73 —Тюменская область(№ 1)
Ширшов, Константин ВладимировичКПРФ26 —Краснодарский край(№ 4)
Шихсаидов Хизри ИсаевичЕР5 —Республика Дагестан(№ 5)
Шишкин, Александр ГеннадьевичЕР30 —Хабаровский край,
Еврейская автономная область(№ 4)
Школкина, Надежда ВасильевнаЕР13 —Республика Мордовия(№ 4)
Шлегель, Роберт АлександровичЕР25 —Краснодарский край(№ 7)
Шойгу, Лариса КужугетовнаЕР17 —Республика Тыва(№ 2)
Шрейдер, Виктор ФилипповичЕР57 —Омская область(№ 3)
Штогрин, Сергей ИвановичКПРФ31 —Хабаровский край,
Еврейская автономная область(№ 1)
Шудегов, Виктор ЕвграфовичСР18 —Удмуртская Республика(№ 1)
Шурчанов, Валентин СергеевичКПРФ22 —Чувашская Республика(№ 1)
Шхагошев, Адальби ЛюлевичЕР7 —Республика Кабардино-Балкария(№ 2)
Эм, Юрий ПавловичЕР29 —Ставропольский край(№ 2)
Эркенов, Ахмат ЧокаевичЕР9 —Карачаево-Черкесская Республика(№ 3)
Южилин, Виталий АлександровичЕР78 — городСанкт-Петербург(№ 6)
Юрченко, Сергей ИвановичКПРФ23 —Алтайский край(№ 3)
Юсупов Марсель ХарисовичЕР3 —Республика Башкортостан(№ 5)
Ющенко, Александр АндреевичКПРФ3 —Республика Башкортостан —
Бирская, Уфимская (№ 1)
Язев, Валерий АфонасьевичЕР53 —Мурманская область(№ 1)
Яковлева, Татьяна ВладимировнаЕР40 —Ивановская область(№ 2)
Якушев, Валерий ВасильевичЕР67 —Свердловская область(№ 3)
Яровая Ирина АнатольевнаЕР24 —Камчатский край(№ 2)